Презервативы были бы еще более эффективными, если бы они использовались правильно. Сексуальная здоровая жизнь в наше время не возможна без презерватива. Особенно это касается подростков. Самой общей проблемой является не применение контрацептивов при каждом сексуальном контакте. Другая проблема: отказ использовать защиту при сексуальном контакте.

Рассчитываете, что презерватив защитит вас от венерических болезней и предотвратит нежелательную беременность? Желаете вести сексуальную здоровую жизнь? Прислушайтесь к следующим советам по использованию презервативов:

  1. Храните презервативы в сухом и холодном месте вдали от солнечных лучей. Бумажник замечательно подойдет, если вы берете презервативы на уикенд, но не для их хранения в течение года.
  2. Проверьте срок хранения. (Да, презервативы обычно имеют свой срок хранения). Если они просрочены, выбросите их.
  3. Не используйте презервативы повторно. (Есть способы получше, чтобы экономить деньги).
  4. Надевайте новый презерватив, если вы переключаетесь с вагинального секса на анальный и наоборот.
  5. Используйте латексные презервативы только со смазкой на водной основе.
  6. Не полагайтесь на презервативы из натуральной кожи для защиты от болезней, передаваемых половым путем. Они имеют микроскопические поры, которые могут пропустить ВИЧ, вирус герпеса и гепатита В.
  7. Если вы чувствительны или имеете аллергию на латекс, попробуйте использовать синтетические презервативы (обычно производимые из полиуретана). Они обычно более долговечны и могут использоваться со смазкой как на водной, так и на жировой основе. Минусом таких презервативов есть то, что их способность защищать от болезней, передаваемых половым путем, полностью не доказана.
  8. Избегайте презервативов со спермицидом (средством, разрушающим сперматозоиды). В предотвращении нежелательной беременности они не являются более эффективными и имеют более короткий период использования. Кроме этого, они могут вызывать раздражение, что фактически облегчит передачу различных венерических болезней, включая СПИД.
  9. Оденьте только часть презерватива для продления удовольствия. Таким образом, вы с меньшей вероятностью потеряете эрекцию.
  10. Все заканчивается слишком быстро? Попробуйте презервативы, уменьшающие чувствительность кожи, которые производятся на основе бензокаина и предотвращают преждевременное семяизвержение.

Что бы вы ни выбрали, помните правило: обязательно нужно иметь при себе хотя бы один презерватив, когда он действительно нужен.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *