Аренда жилья – это довольно актуальный вопрос на сегодняшний день для многих людей независимо от статуса, семейного положения и т.д. В любом случае, человек имеет желает снять квартиру, в которой ему было бы комфортно. За последние годы ситуация на рынке аренды квартир в Новом Уренгое достаточно нестабильна. Цены меняются просто посезонно. Так же тяжело сказать на какие квартиры имеется большой спрос. К примеру, в начале осени особенно востребованными были двух комнатные квартиры в центре, а вначале января 2018 года больше предпочтения стали отдавать однокомнатным квартирам на окраине Нового Уренгоя - https://n-urengoy.etagi.com/realty_rent/.

Аренда квартир в Новом Уренгое

Итак, как было подсчитано, в первом полугодии прошедшего года, предложения сдачи квартир в аренду значительно превышали спрос, а концу этого же года, спрос увеличился буквально на 32%. Специалисты так и не смогли разгадать причину резкого поднятия спроса. Одни утверждают, что это связано с падением цен на арендное жилье, а другие говорят, что в этот период Новый Уренгой посетило много гостей, которые не желали жить в гостиницах, а отдавали предпочтение съемной квартире.

Диапазон цен очень разнится между собой и зависит от месторасположения жилья, комплектации квартиры, удобств и т.д. Как гласит статистика, каждый второй арендатор желает снять квартиру в более современном строение и не далеко от центра. Тут же стоит заметить, что из всех предложенных вариантов, примерно 10% квартир абсолютно не пригодны для комфортного проживания, но именно эти варианты порой имеют довольно высокий спрос.

За последние полтора года ставки аренды в Новом Уренгое меняются слабо. Итак, средняя однокомнатная квартира за этот период подешевела на 2%, двухкомнатная – на 1,3%, а вот трехкомнатная – на 2,2%. Стоит заметить, что однокомнатная квартира с хорошим оформлением в среднем ждет арендатора до 15 дней, двухкомнатная – 21 день, а трехкомнатная – 30-40 дней. Как правило, квартиры которые можно отнести к бюджетному классу, в аренду сдаются всего за несколько дней (в основном для посуточного жилья). Данное жилье ранее арендаторы выбирали в хрущевках, тогда как сейчас больше отдается предпочтение бюджетным вариантом в более новых строениях. Бывают периоды простоя, когда собственники делают скидку на аренду до 15%.

При этом хочется отметить и тот факт, что многие квартиры на сегодняшний день арендуются с правом выкупа. Как утверждают арендаторы, что это очень выгодный вариант для семей, которые не могут себе позволить сразу выложить всю сумму за жилье. Также во многих вариантах этот способ приобретения жилья имеет некоторые преимущества.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *