Ареометр - что это такое?

Ареометр (градусник плотности) представляет собой прибор для определения плотности жидкости с помощью измерения плавучести. Используется как в лабораторных условиях, так и на производстве, в химии, фармацевтике, пивоварении, виноделии, нефтегазовой промышленности и других отраслях.

Какую модель выбрать?

Ареометр купить можно на сайте pozitron-kip.com.

Выбор ареометра зависит от целей и задач, но основным параметром является диапазон измерений (например, от 0,7 до 2 г/мл или от 1,000 до 1,120 г/см³). Важно учесть температурный режим использования и возможность калибровки. Также можно выбирать модели с подсветкой шкалы, удобным маркером и сменный груз.

Рекомендуемые модели

  • Ареометр для измерения плотности масла Kruess Optronic DMA 58
  • Ареометр для виноделия ATAGO PAL ВСТА-319
  • Ареометр для измерения плотности нефти Lovibond PC WS

Kruess Optronic DMA 58 подходит для определения плотности масла и других вязких жидкостей при пониженных температурах (-10...+100°C) и имеет точность до 0,0005 г/см³. Позволяет производить многочисленные измерения и хранить данные в памяти.

ATAGO PAL ВСТА-319 подходит для измерения плотности вина, фруктовых соков, сиропов и других продуктов на основе сахара при температуре +10...+40°C. Прост в использовании, компактен, имеет подсветку и автовыключение.

Lovibond PC WS предназначен для определения плотности нефтепродуктов, дизельного топлива, керосина и т.д. при 15°C и 60°F. Имеет гибкое соединение крышки, двойную шкалу (г/мл и г/л), корректировку температуры и бесконтактный измерительный датчик.

При выборе ареометра следует учитывать, что это точный и чувствительный прибор, требующий бережного обращения и ухода. Некоторые модели имеют защитный стеклянный пенал и ремень для переноски. Объем и форма ареометра также могут варьироваться: от компактного до большого с расширенной частю для понижения погрешности измерения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *