Горячекатаный лист – это тонкий металлический лист, который проходит через процесс прокатки на горячих вальцах. Он также может быть назван горячекатаной стальной платой. На лист горячекатаный цена лучше всего в компании metallmoment.ru. Горячекатаный лист используется в различных отраслях, включая строительство, автомобильную, а также производство оборудования.

Зачем нужен горячекатаный лист?

Горячекатаный лист используется для производства более тонких материалов, таких как стальные листы, которые используются в строительстве и производстве автомобилей. Они также используются для создания сосудов под давлением, оборудования для нефтяной и газовой промышленности и других промышленных категориях.

Как определяется цена на горячекатаный лист?

Цена на горячекатаный лист может зависеть от многих факторов, включая размер, толщину и характеристику металла. Например, листы большего размера и толщины будут стоить дороже, так как их производство требует больших затрат на материалы и оборудование. Кроме того, горячекатаные листы могут иметь разные типы покрытий, такие как цинк или алюминий, для дополнительной защиты от коррозии. Это также может повлиять на цену продукта.

Стоимость горячекатаного листа в России

В России складываются свои цены на горячекатаный лист. Они могут варьироваться от региона к региону и от компании к компании. Однако, на 2021 год, цена на горячекатаный лист с ГОСТ 19903-74 и толщиной 4 мм в среднем составляет около 36 000 рублей за тонну. Тона металла в листовом виде может варьироваться в зависимости от толщины и размеров.

  • Толщина 2 мм – около 41 000 рублей за тонну;
  • Толщина 6 мм – около 33 000 рублей за тонну;
  • Толщина 10 мм – около 29 000 рублей за тонну.

Кроме того, в некоторых компаниях цены могут быть выше или ниже в зависимости от характеристик продукта и условий поставки. Поэтому, необходимо найти подходящего продавца и сделать заказ согласно своим потребностям и бюджету.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *