Секондсбренд – это второй бренд, который создается компанией для того, чтобы продавать аналогичные или дополнительные продукты, но под другим именем. Создавая секондсбренд, компания может расширить свой ассортимент, привлечь новых потребителей, которые могут иметь отрицательное восприятие основного бренда, а также потратить меньше времени и ресурсов на маркетинг.

Преимущества создания секондбренда

Секондсбренд может иметь ряд преимуществ перед основным брендом. Во-первых, создание нового бренда предоставляет компании возможность привлечь новых потребителей, которые могут быть заинтересованы в продуктах, но не имели отношения к основному бренду. Во-вторых, секондсбренд может помочь избавиться от отрицательного восприятия основного бренда, если оно существует. Для успешной работы секондсбренда, необходимо определить его целевую аудиторию и позиционирование на рынке.

Примеры секондбрендов

Один из примеров успешного создания секондсбренда – это L'Oreal Paris, которая создала L'Oreal Professionnel для продажи профессиональных продуктов для ухода за волосами через салоны красоты. Этот бренд создавался для удовлетворения специфических нужд потребителей и оказания услуг на профессиональном уровне.

Еще один пример успешного секондсбренда - это Volkswagen с ее маркой Audi. Audi была создана компанией Volkswagen в качестве секондсбренда для продажи автомобилей премиум-класса. Создание Audi также помогло компании Volkswagen избавиться от отрицательной репутации, которая была связана с недостатками, выявленными в некоторых моделях Volkswagen.

Секондбренд и SEO

Создание секондсбренда может быть полезно для SEO-оптимизации. Включение ключевых слов в новый бренд и релевантное содержание на его сайте, может помочь повысить рейтинг сайта в поисковых системах. Также можно использовать секондсбренд для создания дополнительных входных точек на сайте компании.

Вывод

Создание секондсбренда может быть полезным для компаний, которые хотят расширить свой ассортимент, привлечь новых потребителей, а также избавиться от отрицательной репутации, связанной с основным брендом. Создание секондсбренда требует тщательного планирования и позиционирования, чтобы достичь успеха.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *