Что такое стиль Пин ап?Рисунки Пин-ап, представляют собой изображение привлекательной девушки, как правило частично обнаженной в заданном стиле. Данный термин произошел от английского слова to pin up, что означает "подшпиливать". Некоторым образом с этим термином связано Пинап рабочее зеркало в казино. Не многие знают, что история данного стиля прослеживается с конца 19 века.

Рисунки с моделями, публиковались в специализированных журналах, календарях и открытках, читатели вырезали их и использовали, как постеры. Чаще всего, такие изображения использовались в качестве открыток. Особую популярность, это явление приобрело, когда издательства стали издавать тематическую литературу. Но все же принято считать, что Пин-ап, родился в 1941 году, особенной популярностью они пользовались у солдат в годы Второй Мировой войны.

Пин-ап, это вид искусства, цель которого изобразить идеализированный образ женщины с прекрасной внешностью, в сексуальном наряде и с ярким макияжем. Идеальный вариант, когда девушка узнаваема, именно поэтому чаще всего, в роли моделей Пин-ап, выступают актрисы и певицы.

В современном обществе, данный стиль достаточно узнаваем. Его часто применяют в рекламе и в компьютерных играх. Чего стоит реклама в стиле Пин-ап, придуманная Джилом Элвгреном, которая считается отдельным видом искусства. Популярная серия игр "Fallout", также демонстрирует любовь зрителя к данному виду искусства..

Модели, которые популяризировали Пин-ап стиль.

Самой популярной моделью, которая работала в стие Пин-ап, считается Бэтти Пейдж. Она по праву, носит титул "Королевы Пин-апа", пик ее популярности пришелся на сороковые годы. Плакаты с изображением Бэтти, разлетались как горячие пирожки. Бриджит Бардо, тоже засветилась в Пин-Ап стиле, а особую любовь, заслужила Ава Гарнер.Данный стиль, актуален и сегодня, его активно продвигают в массы такие звезды, как Дита фон Тиз и Роуз Макгоун. Не только женщины, но и мужчины вносили свой вклад в популяризацию данного вида искусства. Чарльз Гибсон, считается создателем женского идеала в Пин Ап стиле, именно он впервые нарисовал идеальную американскую девушку, которая пришлась по вкусу ценителям данного направления в искусстве..

Интересный факт

Девушку, изображенную в стиле Пин-ап, называют Пинап-герл, в массовых кругах, это достаточно обидное прозвище. Оно означает фривольную девушку, чаще всего, таких барышень изображают модели, актрисы и певицы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *