Новый производитель детской одежды непременно хочет как-то назвать свой бренд, чтобы отличаться от своих конкурентов. А бывают случаи, когда необходимо просто провести ребрендинг и для этого использовать новый логотип и другие атрибуты. Естественно, следует вначале ознакомиться с основными принципами формирования ярких и броских названий.

Существующие приемы для создания названий

Каждый предприниматель знает, что перед тем, как начинать свой бизнес обязательно необходимо проанализировать деятельность конкурентов. В данном случае речь идет о такой группе товаров, как детская одежда.

Следует также понять, что бренд нельзя считать только названием. Ведь сюда относится целый комплекс характеристик продукта. Если речь идет о детской одежде, то у покупателя после прочтения названия бренда должны возникать определенные ассоциации. К примеру, иногда производители здесь используют пушистых животных. Название «Мишутка» помогает потребителям сформировать у себя в голове образ милого малыша в теплой кофточке.

Более того, существует четыре стратегии названий рассматриваемого типа. К ним относятся мужские и женские имена, сказочные персонажи, слова иностранного происхождения, оригинальные наименования.

Уникальность идеи

Лучше избегать повторяющихся названий. В крайнем случае, к ним можно добавить свои инициалы или какие-либо буквы с цифрами, чтобы в итоге получилось красивое сочетание.
В любом случае следует подчеркнуть преимущества создаваемого бренда с помощью его названия. Конечно, нужно также учитывать запоминаемость. Обычный человек должен без проблем проговаривать название бренда.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *