Отсутствие опыта и знаний как правильно выбирать двухкомнатную квартиру для покупки на вторичном рынке может принести множество разочарований для покупателя. Чтобы не совершить досадные ошибки и грамотно подобрать недвижимость есть несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание.

Советы по выбору "двушки"

Двухкомнатная квартира является выгодным приобретением, особенно в близком в Европе Калининграде - https://kaliningrad.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/. Разница цен на двухкомнатные и однокомнатные квартиры составляет всего в среднем от двадцати пяти до тридцати процентов. Согласитесь, это очень выгодная стоимость для дополнительной комнаты, которая добавит большее пространство и функционал вашей квартире.

Довольно популярной для покупки планировкой двухкомнатных квартир является планировка европейского типа. «Евродвушки» имеют привлекательную стоимость и очень удобны для проживания нескольких человек. Планировка позволяет удобно расположиться и оставляет достаточно места для приёма гостей. Планировка «евродвушки» подразумевает спальню, гостиную, совмещённую с кухней, коридор и санузел. Такой вариант станет лучшим, если вашей семье не хватает денежных средств на покупку двухкомнатной квартиры большей площади.

Большое внимание необходимо уделить тому, на каком этаже располагается квартира. Первые этажи домов, как правило, отличаются повышенной влажностью, а зимой могут промерзать. Кроме того, вид из окна могут закрывать деревья, отчего в комнатах будет темно. В верхних этажах летом может быть очень жарко, поэтому если вы плохо переносите жару, стоит учитывать этот фактор. Самыми оптимальными для жизни являются квартиры расположенные в средних этажах здания.

Подводными камнями в двухкомнатных квартирах могут оказаться не узаконенные перепланировки. Поэтому обязательно сопоставить поэтажный план дома с осматриваемой квартирой. Так как некоторые перепланировки могут быть недопустимыми, очень важно своевременно обнаружить этот факт. Ведь такой вид перепланировки невозможно узаконить. Будьте бдительны, поспешное приобретение квартиры может привести к штрафу и затратам на восстановление изначальной планировке квартиры.

Наличие ремонта зачастую не влияет на итоговую стоимость двухкомнатной квартиры. Конечно, очень удобно въехать в жильё с уже сделанным ремонтом. Но, к сожалению, очень часты случаи, когда ремонт скрывает неудобные моменты данного жилья. К примеру, если сверху периодически затапливают квартиру соседи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *