Квартира это место где вы проводите большую часть времени. Поэтому важно чтобы она была комфортна и полностью соответствовала вашим требованиям. К сожалению, приобрести квартиру под силу далеко не всем, да и не всегда это нужно (к примеру, если переселение временное). Поэтому единственный приемлемый вариант это долгосрочная аренда.

Варианты поиска

Поиск доступного жилья можно производить двумя путями:

  • Через посредника – существуют специальные риелторские конторы, где профессионалы за вас найдут самые выгодные варианты по указанным критериям, однако их услуги стоят довольно дорого к тому же сейчас множество мошенников готовых нажиться на доверчивых клиентах. Поэтому перед выбором агентства обязательно наведите о нем справки (отзывы, наличие постоянного юридического адреса и т. п.).
  • По объявлениям – если не хотите лишних затрат начать поиски самостоятельно. Самый доступный вариант это объявления в интернете - https://www.etagi.com/realty_rent/dvuhkomnatnye-kvartiry/. Сейчас множество популярных ресурсов, где размещены объявления о сдаче жилья в аренду. Как правило, по ним можно кроме цены посмотреть фото, расположение, почитать информацию о самой квартире и т. д. Еще один плюс поиска по интернету в том, что у вас есть возможность отфильтровать ненужные варианты по: цене, квадратуре, расположению и т. д.

На какие факторы стоит обращать внимание

В первую очередь нужно определиться с местоположением. Как правило, чем престижнее район и ближе к центру, тем выше цена. Также стоит обратить внимание на инфраструктуру: как далеко ближайшие магазины, остановки, больницы и т. д. Затем можно приступить к выбору самой квартиры ориентируясь на:

  • квадратуру – обратите внимание на площадь комнат, чтобы они не были для вас чересчур тесными, но помните, что от ее размера зависит и цена за отопление и аренду;
  • наличие счетчиков – это довольно важный момент, ведь если счетчиков на воду и электроэнергию нет, вам придется платить за коммунальные услуги раза в 2-3 выше;
  • наличие необходимой мебели – некоторые арендаторы сдают квартиру полупустой, поэтому нужно подробно расспросить, что именно в ней есть;
  • закрывается ли подъезд – как правило, если в подъезде отсутствует домофон или железная дверь с замком он становиться прибежищем для бомжей и наркоманов.

Самое главное после выяснения всех вопросов по телефону и личного осмотра будущего жилища составить договор аренды, дабы избежать лишних проблем и недоразумений.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *