Решили заняться бальными танцами, но не знаете как выбрать подходящую обувь? В наше время, а особенно в 2017 году танцы стали очень популярными и новичкам необходимо правильно экипироваться, а точнее подобрать обувь, которая будет нравиться, но в то же время будет комфортной и безопасной для вашего здоровья.

Как же это сделать? Во первых вы должны понимать, что основная обувь для бальных танцев - это "джазовки"(обычные балетки по сути), они легкие и прочные, что позволяет максимально комфортно чувствовать себя на занятиях, тренировках.

Немного о выборе "джазовок"

Это универсальная танцевальная обувь, в основном их производят из тонкой кожи, но есть текстильные модели, идеальными будут модели из хлопка, существуют женские и мужские модели, отличающиеся только размером. Не стоит забывать при покупке обуви проверить качество материала, он должен быть натуральным и дышащим, обязательно проверьте шнурки, они должны туго затягиваться, ногам будет максимально комфортно, а качественная подошва должна быть выполнена из резины.

Еще одна разновидность это "бальная спортивная обувь"

Которая делится на две большие категории, - так называемая "Европейская программа" вальс, танго или фокстрот, в который входят женские "лодочки", а для мужчин предусмотрены "легкие кожаные туфли". И вторая категория - "Латиноамериканская" включающая в себя самбу, румбу и ча-ча-ча ни в коем случае не должна жать такую обувь лучше купить слегка "на вырост", еще не забывайте, что женская разновидность такой обуви должна быть открытой с каблуком, в то время как мужская закрытая, но тоже с небольшим каблуком.

Заметки напоследок:

  1. - Советую покупать обувь Российского производителя, она является очень качественной потому что сделана вручную.
  2. - Стараться выбрать обувь индивидуально под себя, лучше на заказ.
  3. - Покупайте туфли с наиболее низким размером каблука
  4. - Обувь "на вырост" не стоит покупать, не считая случая с "Латиноамериканскими танцами"
  5. - При покупке обязательно убедитесь, и перепроверьте отсутствие даже самого малейшего дискомфорта.
  6. - Так же многие советуют покупать обувь черного цвета, она более универсальная, и подходит ко всем типам танцев.
  7. - Танцевальную обувь лучше подбирать утром пока ноги еще не устали

Удачной покупки!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *