Что такое астигматизм?

Астигматизм - это нарушение преломления световых лучей, проходящих через роговицу, что приводит к искажениям восприятия изображения. Люди с астигматизмом могут испытывать затруднения при чтении, работе с компьютером и ведении активного образа жизни.

Как работает лазерная операция при астигматизме?

Лазерная операция для коррекции астигматизма в клинике Три z Пермь называется LASIK (лазерная эпителиальная кератомелюзис). Она позволяет многим людям снизить или устранить свою зависимость от очков и контактных линз.

Во время операции хирург использует лазер, чтобы удалить ткань на поверхности роговицы. Затем лазер используется для изменения формы роговицы, чтобы корректировать атигматизм. В результате, световые лучи правильно преломляются и изображения видны четко и ясно.

Какую степень астигматизма можно исправить лазерной операцией?

LASIK может исправлять астигматизм различной степени. Обычно, лазерная коррекция применяется для исправления астигматизма от 0.5 до 5.0 диоптрий. Однако, возможность проведения операции зависит от индивидуальных особенностей каждого пациента.

Какие преимущества имеет лазерная операция перед ношением очков или контактных линз?

Очки и контактные линзы не являются единственным решением проблемы астигматизма. Лазерная операция имеет ряд преимуществ:

  • Устранение необходимости носить очки или контактные линзы
  • Быстрое восстановление зрения после операции
  • Безопасное и эффективное решение проблемы астигматизма

Заключение

Лазерная коррекция - это эффективный и безопасный метод для коррекции астигматизма. Однако, возможность проведения операции и оптимальный метод коррекции зависят от индивидуальных особенностей каждого пациента. Перед решением о проведении лазерной операции, необходимо пройти осмотр у опытного хирурга и проконсультироваться с ним.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *