Каждый год появляются всё новые бренды, выпускающие наручные часы. Некоторые фирмы направлены на широкие слои населения, предлагая доступную продукцию, другие же производят предметы класса люкс, предназначенные для "людей с толстым кошельком".

Некоторые бренды исчезают настолько быстро насколько и возникают, из-за того что не выдержали конкуренцию.

Как составляется рейтинг производителей часов

Понятно, что невозможно составить рейтинг мужских наручных часов, устраивающий каждого. У любого человека свои вкусы и понимание красоты и качества. Но популярные журналы и рейтинговые организации, которые знают многие, регулярно создают свои списки лучших компаний. Когда его формируют берут во внимание престиж фирмы, известность среди людей, продаваемость товаров за год и вероятность увеличить уровень продаж в дальнейшем.

Согласно сообщению европейского издания Business Montress в их списке лидирует Rolex, за которым идут Cartier, Omega, Patek Phillipe и замыкает пятёрку - Swatch.

Специализированный и популярный в мире сайт TiptopWatches, изучающий данный рынок создал свой рейтинг, по которому первое место досталось бренду Patek Phillipe, 2 - Vacheron Constantin, 3 - Jaeger-LeCoultre, а 4 и 5 места получили Blancpain, Cartier соответственно.

Также есть известный многим кто в теме ресурс RankingTheBrands, который тоже отдал лидерство швейцарской фирме Rolex, а второе и третье места - Omega, Patek Philippe.

В итоге, если внимательно ознакомиться, то можно выделить какие-либо лидирующие марки, но определить бесспорного лидера крайне сложно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *