Покупка жилья – важный волнительный шаг для каждого человека. Для того чтобы радостное событие не было омрачено неприятными, а порой и фатальными событиями, следует к нему подойти очень ответственно. Прежде всего, определите для себя – на сколько вы обезопасили сделку: все ли вы понимаете в составлении юридической документации; доверяете ли продавцу; какова ваша уверенность в прозрачности сделки; знакомы ли вам законы, регулирующие процесс купли-продажи недвижимости. Если засомневались хотя бы в одном пункте, то следует воспользоваться услугами риелторского агентства. Например, на этом сайте можно подобрать квартиру в новостройках Одессы с учетом всех нижеперечисленных преимуществ.

В чем же его преимущество перед самостоятельной покупкой?

Бесплатное информирование

Конкуренция среди риелторов сегодня настолько велика, что каждое агентство стремится расширить пакет предлагаемых услуг. Так, например, уже на стадии обращения к специалистам, даже по телефону можно получить грамотную профессиональную консультацию.

Экономия времени

Самостоятельный поиск квартир занимает очень много времени. А если учесть, что часть объявлений в СМИ уже потеряли актуальность, то время получается потраченным впустую. Агент же сам подыщет нужные вам реальные варианты для просмотра и организует всю логистику перемещения от адреса к адресу, заранее договорившись с собственником. Как правило, все агенты мобильны и имеют личный транспорт. Так что вы экономите не только время, но и транспортные расходы.

Знакомство с ипотечными программами

Несмотря на то, что ипотека в нашей стране набирает все большую популярность, для многих это слово остается непонятным и пугающим. Сотрудники агентства разъяснят все основные моменты, помогут подобрать банк с наиболее выгодными условиями. А некоторые агентства предлагают услуги по ведению всей процедуры ипотечного кредитования.

Помощь с оформлением пакета документов

Опытные специалисты риэлторских агентств четко знают, какие документы должен предоставить собственник для обеспечения максимальной прозрачности сделки. Они следят за правильностью их оформления. А грамотные юристы составляют всю необходимую для сделки документацию, тщательно проверяя каждую написанную фразу.

Сокращение расходов

Цены на недвижимость – величина в нашей стране нестабильная. А агенты, как правило, знают обо всех проводимых акциях в новостройках города. Умеют торговаться с собственниками вторичного жилья. Быстрота сделки позволяет зафиксировать цену в ее первоначальном виде, не опасаясь скачка вверх. Все расходы, которые вы понесли бы самостоятельно, уже включены в комиссию риэлтору.

Отсутствие рисков

Рынок недвижимости – это поле деятельности мошенников и недобросовестных продавцов. Когда на кону стоят большие деньги, рисковать совсем не хочется. Риэлторские агентства обезопасят вас от неправомерных действий продавцов, проведут проверку документов на квартиру, обеспечат прозрачность сделки.

Не рискуйте напрасно. Доверьтесь профессионалам. Только в таком случае вам будет гарантирована искренняя радость от покупки, не омраченная неприятными моментами, которые неизбежны в при самостоятельной покупки жилья.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *