Любители охоты на зверей пользуются двумя типами оружия: гладкоствольным и нарезным. Его выбор зависит от предмета охоты. Если предполагается поражать мелких зверей или птицу, то вполне можно воспользоваться одним из видов гладкоствольного оружия. Также значение имеет калибр. И гладкоствольные и нарезные модели оружия отличаются по способам перезарядки. Наибольшей популярностью у охотников пользуются дробовики. Для их зарядки используются патроны с дробью, пули, картечь.

Гладкоствольное оружие эффективно только при выстрелах на небольшие расстояния. Если требуется поразить цель на расстоянии больше пятидесяти метров, то лучше воспользоваться одним из видов нарезного оружия, например карабином нарезным RUGER AR-556. Особенностью нарезного оружия является повышенная скорость пуль, которая достигается благодаря наличию нарезов внутри ствола. Пуля, выпущенная из такого оружия, медленнее утрачивает свою скорость, чем при стрельбе из гладкоствольных моделей. Поэтому она может лететь намного дальше. Благодаря этому увеличивается вероятность поражения цели.

К семейству охотничьих карабинов относится kriss vector, представитель полуавтоматических моделей. Это современное, высококачественное, эффективное оружие активно используется охотниками. Его особенностью является наличие механизма автоматики с полусвободным затвором. При стрельбе он находится в закрытом состоянии. Благодаря такому авторскому подходу разработчикам удалось добиться уменьшения отдачи и подброса ствола. Этот же принцип применен и для использовани автоматического режима. Он позволяет легко управлять оружием. При осуществлении стрельбы рукоятка карабина остается в стационарном положении. Удобства добавляет функция, позволяющая проверять наличие патронов в патроннике. В данной модели используются планки Picatinny, с помощью которых крепятся такие необходимые элементы как подствольный фонарик, лазерный указатель, рукоять переноса огня. В конструкцию входят две планки различной длины. Немаловажным преимуществом карабина Kriss Vector SBR Gen II является то, что он удобен в пользовании и праворуким, и леворуким стрелкам. Эта особенность очень важна для левшей, так как им не всегда удобно пользоваться обычными моделями. Вместе с карабином в комплект поставки входит сменный магазин, кейс, набор по уходу за ним. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *