Влажный корм является оптимальным вариантом для владельца собаки, так как его совершенно не нужно готовить, и он отличается полностью сбалансированным набором питательных и минеральных веществ, а также витаминов.

Среди основных преимуществ влажного корма можно выделить:

- отсутствие необходимости каждый раз готовить порцию еды для собаки;

- кормление пса таким кормом обеспечивает поступление в его организм питательных веществ, макро- и микроэлементов, а также антиоксидантов и жирных кислот, необходимых для правильного развития питомца;

- обязательное наличие жидкости в нем, что препятствует и предотвращает появление мочекаменной болезни;

- наличие различных расфасовок, что позволяет выбирать то, что необходимо собаки и в соответствующем количестве;

- широкий ассортимент, которые дает возможность выбирать влажный корм для собак или в виде паштета на различный возраст и для определенной породы собак, а также в зависимости от специальных потребностей питомца;

- различная стоимость, что определяется классом продукции – наиболее дешевый вариант – это корма эконом-класса; более дорогие и качественные – премиум и супер-премиум класса.

Помимо этого, стоит отметить и другие преимущества кормления собак именно влажными кормами.

1. Данный корм нет необходимости подвергать дополнительно обработке перед подачей. Более того, в него можно добавить овощи, злаки и каши, что обеспечить питомцу более сытное и разнообразное питание.

2. Собачьи консервы по душе даже особым гурманам. Влажный корм очень любят все собаки, независимо от породы, возраста и других особенностей. Поэтому, если Ваш питомец не есть сухой корм или натуральную пищу, то влажный корм он будет уплетать за обе щеки.

3. Такое питание является наиболее оптимальным для пожилых собак, которые имеют некоторые проблемы с пережевыванием и перевариванием пищи. Производители также предлагают специальные линейки продукции, изготовленных с учетом все особенностей пожилых собак.

4. Кроме того, влажный корм отлично подходит для больных собак, а также после в послеоперационный период, когда животное не в состоянии самостоятельно пережевывать твердую пищу.

Несмотря на огромное количество преимуществ, стоит обратить внимание и на сам процесс кормления собаки влажным кормом. Так, если содержимое банки или пакета больше, чем съедает Ваш питомец, то остатки необходимо закрыть и сразу же убрать в холодильник. Так как такие корма не слишком долго хранятся, следует следить за сроком годности и не давать испорченный продукт собаке, так как это может привести к несварению желудка или отравлению.

Выбирайте корм и кормите свою собаку правильно!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *