Пансионаты для пожилых в Подмосковье значительно выросли в плане комфорта и качества сервиса. Это уже давно не те стереотипные дома пенсионеров, в которых вряд ли кто-то захочет оказаться, а настоящие курорты, где создано всё необходимое для комфортной жизни пенсионеров. В этом мы убедились на собственном опыте, так как несколько лет назад определяли в подобное место свою пожилую родственницу.

Первым что нас немало удивили, является тот факт, что существуют пансионаты Подмосковья для пенсионеров недорого, и местные цены вполне доступны среднестатистическому жителю мегаполиса. При этом речь идёт о заведениях, которые соответствуют всем самым высоким стандартам, как по комфорту размещения, так и по качеству присмотра, местоположению и прочим параметрам. Для нас это стало настоящим откровением, так как подобные места ранее всегда казались чем-то безумно дорогим.

Что заставило обратиться в подобные учреждения

Ситуация на самом деле банальная, так как родственница с какого-то момента жизни начала стремительно стареть. Проявлялось это не столько внешне, сколько внутренне, активизацией большого количества болячек, начиная от хронических и заканчивая появлением новых. Начался артрит, что сильно снизило двигательные возможности человека. Буквально за полтора года бабушка практически перестала выходить на улицу, так как лифта в доме не было, а спускаться с третьего этажа в таком состоянии – непосильная задача. Вследствие этого социальная коммуникация свелась к минимуму, так как родственники почти весь день работали и дома бывали лишь по вечерам. Очевидно, что в таких условиях обеспечить полноценный уход человеку было просто невозможно. Да и эмоциональное состояние быстро ухудшалось.

Не удивительно, что идея переезда в заведение для пенсионеров довольно быстро нашла отклик. Начали искать пансионат для пожилых в Москве и Московской области, и довольно быстро обнаружили отличный вариант. Комфортные комнаты, профессиональный чуткий персонал, а также прекрасное расположение среди лесов, в тишине и с чистым воздухом. И всё это в удобной транспортной доступности, что позволяет навещать человека в любое время.

Спустя несколько месяцев после такого переезда бабушка буквально расцвела. Артрит и прочие болячки перестали прогрессировать и появилась возможность ходить самостоятельно. Появилась масса новых знакомств и даже хороших друзей. В общем, об этом шаге не жалеет никто, включая саму пенсионерку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *