Браузер Тор обеспечивает анонимность в интернете, что позволяет пользователям защититься от хакерских атак. Но преимущества данного веб-обозревателя не ограничиваются возможностью скрытия внешнего ip-адреса. Его часто используют, чтобы открывать веб-сайты, доступные только через анонимные сети. Для мониторинга таких сайтов или годноты, можно воспользоваться сервисом Godnotaba. Каталог содержит ссылки на сотни ресурсов, которые обычным браузером найти нельзя.

Для чего нужен сервис Godnotaba

Чтобы сориентироваться на просторах Даркнета, нужно потратить достаточно много времени. Ведь многие специализированные ресурсы не размещают своей рекламы, а название домена сложно запомнить. Чтобы браузер Тор приносил пользу, а не просто занимал место на жестком диске компьютера, удобно использовать каталог веб-сайтов. Godnotaba является одним из наиболее популярных и надежных каталогов.

Список сайтов тор регулярно обновляется, сейчас представлены сотни ресурсов, разложенных по категориям. Здесь собраны ссылки на торговые площадки из СНГ и зарубежные, форумы анонимного общения, кардинг-форумы. Для каждого ресурса указываются следующие данные:

  • URL адрес и название.
  • Количество звезд – оценка безопасности.
  • Описание сайта.
  • Категория, например, торговые площадки.
  • Аудитория – русскоязычная, англоязычная и так далее.
  • Статус – онлайн или офлайн.
  • Uptime – насколько часто бывает доступен интернет-ресурс.
  • Дата добавления в каталог.

Почему многие ищут сайты через Годнотабу

Известно, что в Тор гораздо проще нарваться на мошенников, чем в обычном интернете. По этой причине часть сервисов проверяется администрацией сервиса Godnotaba. Если сайт проверку не проходил, он не отмечается звездочками. Также можно перейти в раздел с комментариями. Для каждой ссылки есть отдельное обсуждение, и при возникновении вопросов всегда можно попросить помощи у администрации или пользователей.

Модераторы следят за актуальностью информации, поэтому в каталоге нет битых ссылок. Естественно, они имеют расширение .onion, поэтому открыть их через обычный браузер нельзя. Выбор сайтов огромный, здесь есть имиджборды, сервисы одноразовых записок, библиотеки с научными статьями. Владельцы веб-сайтов могут представить доказательство наличия прав на один из ресурсов. В этом случае посетители смогут смотреть в обсуждениях ответы на вопросы из официальных источников.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *