Vito group.ru   современное оборудование для пожаротушения

Пожар был во все времена и остается сегодня одним из страшных бедствий. Огонь способен уничтожить имущество, жилище, нанести вред здоровью. Согласно данным статистики, жертвами пожаров по всему миру ежегодно становятся сотни людей.

Чтобы не допустить возгорания, а в случае пожара и его последствий, стоит обзавестись специализированным оборудованием. Станции пожаротушения можно устанавливать как в жилых, так и офисных помещениях. Пожарные станции от vito-group.ru отлично зарекомендовали себя и в крупных торговых центрах, учреждениях социального спектра, на рынках, автосервисах, точках оказания услуг.

Системы пожаротушения подразделяются по стилю реагирования. Согласно этому специалисты определяют две разновидности: дренчерные и сплинклерные.

Дренчерные системы пожаротушения

Получают сигнал извне. К примеру, нередко он приходит с датчиков технологического оборудования. Также дренчерные станции типа <насосной станции hydro mpc e можно подключать к системе оповещения о пожаре в здании. Срабатывают распылители воды. Устройство создаст завесу, которая нацелена препятствовать распространению пламени. Тепловыми замками дренчерные конструкции не оборудованы, зато удобны для применения в помещениях любой площади. Установка Grundfos hydro mx-v от vito-group.ru - это надежный способ тушения пожара.

Сплинклерные

Оснащены тепловыми замками, которые при повышении температуры в помещении запускают оросители. Система подключена к действующему водопроводу. Это более совершенный и надежный вариант, в отличие от дренчерных устройств.

Работа дренчерных и сплинклерных типов оборудования основана на бесперебойной подаче воды или специализированных средств пожаротушения. Для этого к системам желательно приобретать мощные насосные установки. Полный комплект оборудования абсолютно готов к эксплуатации и не требует поверок. Наличие насосной установки и станции пожаротушения – гарантия защиты от распространения огня, если вдруг возникло возгорание.

Телефон: 8 800 550 08 94.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *