Газон – не только украшение участка, но и его защитник. Зеленый ковер прилегающей территории не только согревает глаз, но и служит естественным фильтром для вредных веществ. Он задерживает пыль, абсорбирует углекислый газ, предотвращает эрозию почвы и увлажняет воздух. Поэтому создание и уход за газоном – довольно заботливое дело.

Кроме регулярных поливов и стрижек, растительная масса газонной травы нуждается в комплексном уходе: подкармливании, внесении минеральных добавок и прочих процедурах. На сайте rostokgroup.ru можно удобрение для газона купить. В данной статье мы рассмотрим, как правильно выбрать удобрение для газона.

Что нужно знать при выборе удобрения?

Перед тем, как купить удобрение для газона, нужно определиться с его характеристиками. Ниже представлены основные факторы, которые следует учитывать:

  • Состав удобрения - выбирайте товар, основой которого является натуральный состав. Лучшим вариантом являются органические удобрения (например, компост, перегной).
  • Длительность действия - обратите внимание на то, как долго продукт будет держать свои свойства в почвах. Если вы не готовы заниматься частым подкармливание газонной травы, выбирайте удобрения с длительным действием.
  • Цена - цена на удобрения может значительно отличаться, но это не означает, что дешевые варианты менее качественные. Важнее всего определиться с нужными характеристиками, а затем выбирать удобрения в рамках ценового диапазона.

Как правильно удобрять газон?

При выборе удобрения необходимо учитывать время года, поскольку газон нуждается в разных пищевых веществах в разные периоды года. Весеннее время – это время активного роста, в это время газон нуждается в большом количестве азота. Летом нужны препараты, обогащающие газон калием и фосфором, которые помогут ему выдержать зной и не выгореть на солнце.

Осень – это время, когда газон готовится ко сну, поэтому удобрение должно содержать минеральные элементы, необходимые для сохранения травы зимой.

Откуда купить удобрение для газона?

Удобрение для газона можно купить в садовых центрах, на рынке, в супермаркете, а также в интернет-магазинах. При покупке важно обращать внимание на срок годности, а также на целостность и качество упаковки товара.

Правильный выбор удобрения и его насыщенное, постоянное внесение в почву придаст вашему газону красивый вид и здоровый рост.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *