Как установить программу для записи на веб-камеру

Использовать веб-камеру в качестве вида связи через Скайп ни для кого уже не ново. Незачем платить деньги за телефонный разговор между Тамбовом и Москвой, если можно позвонить бесплатно через интернет! Для людей старшего поколения это магия. Многие помнят заказы межгорода по телефону, часы ожидания соединения и, наконец, как у Высоцкого: "Ну, здравствуй, это я". Это всё в прошлом. Современные технологии не дают нам долго скучать. Веб - камера не исключение. Видеозвонки стали традицией, но это далеко не все. Давайте рассмотрим поближе остальные возможности камеры. Итак, наша тема сегодня - "Веб камера. Запись видео. Программа"

В массовой печати и на телевидении все чаще появляются скандальные разоблачения. Они связаны как с громкими именами, так и с простыми обывателями. Одним словом - сенсация. Например, корреспондент записал на скрытую камеру разговор с недобросовестным чиновником или то, как отдыхают звезды. Работа профессиональных журналистов в этом и заключается, чтобы быть в гуще событий.

Но наша задача не в том, чтобы снимать шумные разоблачения. Иногда возникает необходимость увидеть, чем занимается ребенок под присмотром няни. Как себя ведут сотрудники офиса в отсутствие начальника. Организовать охрану офиса. Для этих нехитрых нужд отлично подойдет веб-камера. Никакие моральные и законодательные нормы не будут нарушены, если мама захочет понаблюдать за воспитанием любимого чада в свое отсутствие.

Установить простое видеонаблюдение совсем не сложно. Поместив заранее веб-камеру в нужное место. Включаем ее. Оставляем включенным компьютер, и уходим. Идет запись, приходим, смотрим, делаем выводы, принимаем решения.... Стоп, ничего не упустили? Да, упустили самое главное: программу для записи на веб камеру.

Найти такую программу в интернете нетрудно. Никому не надо объяснять, как это сделать с помощью любого из поисковиков. Из всех предложенных интернетом программ самый простой вариант - это "Windows Movie Maker" от Microsoft - вот сайт программы - https://moviemakerpro.ru/ - скачивание бесплатное. Абсолютно бесплатное приложение, которое можно свободно скачать на сайте разработчика. Рассмотрим ее более подробно.

Установка и панель управления

Заходим на официальный сайт Microsoft. Задаем в поиске одно слово "Киностудия", и получаем искомую программу. Брать из других источников нежелательно. Большая вероятность получить на компьютер вирус. С родного сайта можно сразу запустить установку, минуя сохранение.

После установки находим значок в панели " Пуск" и открываем ее. В итоге видим главное окно программы. Оно очень похоже на Word. Сверху главные кнопки управления. Рассматривать их подробно не будем, просто обозначим их функции.

- Главная кнопка, как и в Word, открывает основные функции: добавить видео, название, титры и главная интересующая нас функция " Запись с веб-камеры".
- Анимация. Позволяет создавать различные кадровые эффекты для монтажа видеофайлов. Здесь же можно отрегулировать яркость

Визуальные эффекты, понятно из названия.

Новый проект, создание проектов из различных файлов.

Вид уменьшение или увеличение масштаба видео.

Разобраться во всех кнопках и функциях не сложно. Рассмотрим основную, нужную нам функцию.

Запись с веб камеры

Нажимаем кнопку "запись с веб-камеры" (значок камеры), появляется окно с тремя положениями: запись, остановить, отменить. Назначение каждой кнопки понятно. Включаем запись, камера начинает записывать.

После остановки программа сама автоматически запросит, куда сохранить файл.

Помимо основного автоматического сохранения файлов в формате WMV, есть возможность задать формат для файла MPEG 4/H. 264. Это на сегодняшний день самый удобный и качественный формат сохранения видеофайлов на компьютер.

Совместно с другими программами, "Movie Maker" может использоваться для удаленного управления веб-камерой. Но это тема отдельного разговора,, так как дистанционное управление представляет собой более сложный процесс. Принцип простейшего видеонаблюдения был описан выше. Это веб-камера, включенная на домашнем компьютере.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *