Целлюлит или "апельсиновую корку" называют одним из самых распространенных косметических дефектов нашего времени. Это сочетание нарушенного обмена веществ, растянутой кожи и местного отложения жировой ткани, которое приводит к появлению неэстетичных выпуклостей на бедрах, ягодицах или животе. Страдают от этой проблемы не только женщины, но и мужчины. Для ее устранения всегда пытались использовать различные кремы, гели, масла и прочие косметические средства, но, к сожалению, они редко давали долгосрочный эффект.

Спасение для тех, кто хочет избавиться от "апельсиновой корки" и вернуть упругость и сияние коже, может стать антицеллюлитный массаж. Он помогает не только разгладить кожу, но и улучшить кровообращение в проблемных зонах, убрать избыток жидкости и усилить обменные процессы. О том, как правильно делать антицеллюлитный массаж, и пойдет речь в этой статье.

Выберите масло или крем

Сначала выберите качественное масло или крем для массажа. Они помогут уменьшить сопротивление при движении рук и предотвратят раздражение кожи. Наиболее подходящие масла для антицеллюлитного массажа: грейпфрутовое, лимонное и розмариновое, они помогают коже избавиться от токсинов и излишней воды. Кроме того, масло сможет восстановить упругость и эластичность кожи, чтобы предотвратить появление "апельсиновой корки". Лучше всего обращаться к профессиональным косметическим брендам, чтобы получить качественный продукт.

Правильная техника

Приступая к массажу, начинайте его с легких движений. Пальцы медленно и осторожно скользят по коже, а интенсивность увеличивается постепенно. Для начала можно использовать общий массаж, чтобы прогреть ткани и открыть поры кожи. Окружающие движения, круговые, вертикальные и горизонтальные, помогут получить максимальный эффект. Во время массажа уделяйте особое внимание проблемным участкам, тщательно разминая и вытягивая кожу. В конце массажа используйте легкие движения для того чтобы улучшить кровообращение в коже.

Частота массажа

Антицеллюлитный массаж должен проводиться регулярно, желательно не менее двух раз в неделю. Продолжительность массажа может быть разной - от 5 до 30 минут, все зависит от объемов проблемных зон и индивидуальных особенностей кожи. При массаже необходимо проявлять терпение и настойчивость, так как положительный результат, как правило, появляется не сразу. Не стоит ожидать, что кожа станет моментально упругой и безупречной. Однако, если быть регулярным, можно добиться заметных улучшений за несколько месяцев.

Используйте помощь массажиста

Если вы никогда не занимались массажем, первое время настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к профессиональному массажисту. Он не только правильно проведет процедуру, но и даст ценные советы по уходу за кожей после массажа. В идеале, массажист должен заниматься с вами регулярно, и, по мере того, как вы научитесь правильно делать массаж самостоятельно, время между процедурами можно увеличивать.

Суммируя все вышеупомянутые советы, мы можем сделать вывод, что антицеллюлитный массаж является отличным выбором для тех, кто хочет избавиться от "апельсиновой корки". Выполняйте массаж правильно, используйте качественные масла, уделяйте внимание проблемным зонам и никогда не забывайте о регулярности. Все вместе это позволит получить желаемый результат в короткие сроки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *