Люди, страдающие онкологическими заболеваниями, часто испытывают проблемы с питанием. В связи с этим, врачи могут рекомендовать зондовое питание, когда пища поступает непосредственно в желудок через тонкую трубку. Существует несколько различных типов смесей для зондового питания, каждая из которых содержит разные питательные вещества. В этой статье мы рассмотрим, какие компоненты обычно включаются в смесь для зондового питания лежачего онкобольного.

Содержание белков

Один из самых важных компонентов смеси для зондового питания для лежачих больных - это белки. Они являются строительными блоками организма и помогают восстановлению тканей. Для онкобольных важно получать достаточное количество белков, чтобы поддерживать иммунную систему и сократить риск инфекций. Смеси для зондового питания обычно содержат белки, полученные из молока или сои.

Содержание жиров

Другой важный компонент смеси - жиры. Они являются источником энергии для организма и помогают в абсорбции витаминов. Однако, слишком большое количество жиров может привести к проблемам со здоровьем, включая ожирение и повышенный уровень холестерина. Смеси для зондового питания обычно содержат жиры, полученные из масла рыбьего жира или растительных масел.

Содержание углеводов

Третий важный компонент смеси - это углеводы. Они являются источником энергии и помогают регулировать уровень сахара в крови. Смеси для зондового питания обычно содержат углеводы, полученные из крахмала или сахара.

Заключение

Смесь для зондового питания лежачего онкобольного должна включать белки, жиры и углеводы. Эти компоненты помогают поддерживать иммунную систему, обеспечивать организм энергией и восстанавливать ткани. Необходимо обратиться к врачу, чтобы узнать, какая смесь наиболее подходит для конкретного пациента и в каком количестве ее следует принимать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *