Флоатинг – это современная СПА-процедура, в которой человек находится в изолированной пространственной камере и плавает на поверхности воды, насыщенной минералами. На фоне современного ритма жизни и стрессовой обстановки, флоатинг является специальным релаксирующим моментом, который возволяет отключиться от внешней среды, обрести внутренний покой и гармонию.

Процедура флоатинга – элемент СПА

Флоатинг находит свое применение в СПА-комплексах и на курортах, так как является полезной процедурой для здоровья и красоты. Он помогает решить такие проблемы, как бессонница, усталость, депрессия и заболевания дыхательных путей. В СПА процедура релакса в флоатинг установке сочетается с другими процедурами – массажем, дыхательной гимнастикой и тренировкой.

Принцип работы флоатинга

Технология флоатинга предусматривает наличие комнаты или кабины, которая заполнена водой и солью. Температура воды поддерживается при уровне тела человека, а содержание солей в воде помогает телу оставаться на поверхности. Человек плавает на поверхности в специальном костюме, который обеспечивает полную изоляцию от окружающей среды. Внутри комнаты создается специальная атмосфера – тишина, приглушенный свет, ароматерапия.

Преимущества флоатинга

Среди главных преимуществ процедуры флоатинга можно выделить следующие:

1. Полное расслабление и отключение от окружающей среды.

2. Расслабление мышц и повышение гибкости.

3. Улучшение пищеварения и обмена веществ.

4. Восстановление сил и улучшение настроения.

5. Омоложение кожи и укрепление волос.

6. Повышение иммунитета.

Кто может посещать флоатинг

Флоатинг является безопасной процедурой, которую может посещать абсолютно любой человек без возрастных ограничений. Однако перед посещением необходимо пройти консультацию со специалистом, особенно при наличии каких-либо заболеваний.

Вывод

Флоатинг – это новая, модная и эффективная процедура в СПА-комплексах и на курортах, которая позволяет расслабиться, получить заряд энергии и укрепить здоровье. Эта процедура стала неотъемлемой составляющей из практики СПА индустрии, поэтому все больше и больше людей начинают ее посещать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *