Выучить английский язык – реально! Главное – желание. Знание английского языка открывает огромное количество перспектив: это возможность уехать жить заграницу, получить работу в иностранной компании, расширить круг общения по всему миру, в эпоху глобализации это очень актуально, путешествовать по миру, не боясь, что если случится непредвиденное обстоятельство – языкового барьера просто не будет. На английском языке разговаривают 15 % населения планеты. Кроме того, давно доказано, что изучение иностранных языков – предотвращает развитие болезни Альцгеймера.

Так, изучение языка – это не только повышение коммуникации, но и польза для здоровья! Только как себя любимого заставить изучать язык, ведь так сложно себя дисциплинировать. Если с самоорганизацией проблема – то можно записаться в школу английского языка. Хорошо, если в школе есть пробное тестовое занятие, определяющее уровень знаний. Тогда не придется платить деньги за уже существующие знания, или, наоборот, заниматься со студентами, имеющими уже продвинутый уровень. Так как как выучить английский язык быстро?

Отличным решением станет обращение к современным возможностям компьютеров и Интернета. Без особых финансовых затрат лучше всего начать обучение с профессиональным преподавателем. Для этих целей работает специальная онлайн-школа английского языка для людей всех возрастов.

Если с самодисциплиной проблем нет – то можно изучать самому. Сейчас очень много различных приложений, которые можно установить в гаджеты. В приложениях можно выполнять упражнения, читать правила, учить новые слова. В транспорте, в очереди, при любой свободной минуте, вместо просмотра фотографий в социальных сетях – лучше изучать язык.

Кроме того, можно скачать аудиоуроки и слушать в автомобиле во время пробок, в наушниках в поездках в метро. При прослушивании начинает активизироваться слуховая память. Чем больше практики в прослушивании, тем легче понимать речь иностранном звучании.

Также можно просматривать фильмы с субтитрами. В момент просмотра задействуется и зрительная и слуховая память, кроме того, легче будут запоминаться устойчивые фразы и выражения, часто используемые в разговорной речи.

Очень полезным будет поставить себе цель в ежедневном заучивании новых слов. Брать сразу большой объем не стоит, так и запомнить будет сложнее, и быстро надоест, 5-10 новых слов каждый день – будет достаточно.

Еще один метод в изучении английского языка – это чтение литературы. Есть книги, которые адаптированы для начинающих: пол страницы – на английском, пол страницы на русском. Очень удобно тем, что не нужно каждый раз нырять в словарь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *