Как выбрать детский игровой манеж?Каждая мама, да и папа, в том числе трепетно ждут первые шаги своего малыша. В первые дни родители увлеченно шагают вместе с крохой, но вскоре понимают, что за ними все сложнее уследить. Начинаются первые падения, слезы, а родители задумываются над тем, как обезопасить свое дитя. Необходимо тщательно следить за тем, чтобы малыш не взял в рот маленькие предметы, не опрокинул себе на голову предметы быта и не вытащил весь шкаф. Решение безопасного время провождения ребенка, шагающий навстречу новым открытиям все же есть. На помощь родителям приходит детский игровой манеж.

Положительные и отрицательные стороны детских манежей.

Одним из его преимуществ является то, что кроха может безопасно в нем находится. Не нужно бегать каждые две минуты к нему и смотреть ничего ли не произошло. Некоторые модели манежей можно размещать в детской кровати, но ассоциация со сном у ребенка исчезнет и он вполне может перепутать день с ночью.

Манеж является транспортабельной конструкцией. Поэтому если вы хотите отдохнуть за городом, на даче или на природе, то он готов вас выпустить. Вы будете спокойны, что ваш ребенок на ваших глазах спокойно играет и никуда не убежит. Ну а вы сможете насладиться поездкой и отдохнуть.

Минусом все же является замкнутое пространство. Розовая мир, малышу необходимо больше свободы, стараться давать ему самостоятельно научиться преодолевать первые препятствия. Помещяя ребенка в манеж, он ограничен в активном движении и его развитие с окружающим миром приостановлено.

Однако минус можно переделать в плюс. Родителям не стоит постоянно оставлять кроху в манеже, а давать больше свободы для наилучшего развития.

Какие же бывают манежи?

Выбрать правильно детские манеж не особо сложная задача. Для того чтобы это сделать необходимо изучить варианты. Итак, существуют:

  • Манежные сетки или манежка сетка;
  • Манежки кроватки;
  • Деревянные, пластиковые и металлические;

Критерии выбора:

Если для малыша был приобретен манеж, который можно сложить, то вам необходимо проверить,что все тщательно зафиксированы в его разложенном виде.

Перед покупкой убедитесь хорошо ли устойчив манеж. Нет ли в нем заводского брака, такого как: острые угла, торчащая металлоконструкция. А сетка должна быть очень мелкой, чтобы пальчики вашего крохи были в безопасности. Ровное дно должно быть обязательно, никаких бугорков или дырок. Бортики не должны быть твёрдыми. Они мягкие.

Выбирайте максимально просторный манеж.

Не выбирайте яркие цвета моделей детского манежа. Глаза вашего ребенка ещё очень слабые и они быстро утомляются от едких цветов.

Главное помните, какой манеж вы бы не приобрели, в первую очередь оцените то, какой вариант лучше для вашего крохи, а не как правильно по возрасту и тд. Все детки индивидуальны! Комфорт вашего ребенка и правильное развитие, зависит непосредственно от вашего правильного выбора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *