Недвижимость в Испании, как кажется обывателю, это прерогатива исключительно богатых соотечественников. Известные певцы, государственные деятели, актеры – вот кто может себе позволить жилье в этой солнечной стране. Это в корне неверное утверждение. На самом деле недвижимое имущество в Барселоне, Мадриде и других городах страны – это выгодная и достойная инвестиция и для тех россиян, которые обладают средними доходами.

Достоинства покупки

Преимуществ у property for sale in Barcelona множество. Основные:

  1. Круглогодичный доступ к курортным зонам.
  2. Вероятность получить вид на жительство (более высокая по сравнению с согражданами без собственности на территории Испании).
  3. Низкая стоимость продуктов при их высоком качестве.
  4. Возможность зарабатывать на сдаче жилья в аренду.
  5. Теплый климат, близость моря и другие факторы, обеспечивающие комфортное проживание.

Испания является одной из самых развитых стран Европы. Она отличается современной инфраструктурой, безопасностью и доступной социальной сферой. Неудивительно, что все больше россиян тянутся туда.

Главные причины популярности

И все же, каким образом обычный гражданин может инвестировать в недвижимое имущество, например, в Барселоне, если у него самый среднестатистический доход? При словах о недвижимости в Барселоне в голове сразу возникают картины дорогих вилл на берегу моря. Это распространенное заблуждение. На деле в стране можно приобрести множество недорогих квартир, коттеджей и бунгало. Даже та недвижимость, которая расположена всего в 4 км от моря, куда доступнее, чем кажется на первый взгляд. Стоимость соотносится с ценой московских квартир. Если гражданину осталась в наследство квартира в столице, он легко может продать ее и приобрести собственное жилье в Испании.

Совершив такую несложную операцию, счастливый владелец ощутит множество преимуществ. Самое главное из них – возможность пребывать на территории страны до 180 суток в году. Это очень важно для людей, ведущих бизнес в Евросоюзе, а для путешественников и семьянинов станет отличной возможностью для отдыха.

В оставшиеся 180-185 дней, пока жилье пустует, его можно выгодно сдавать. Арендная плата покроет не только налоги и оплату коммунальных услуг, но и обеспечит дополнительный заработок.

Наконец, при наличии собственной недвижимости появляется доступ к лучшей инфраструктуре: свежим продуктам, качественными медикаментам, социальному обслуживанию.

Учитывая все перечисленное, становится ясно, почему так много россиян инвестируют в имущество в Испании. Такие инвестиции отлично окупаются в будущем.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *